Прямые трансляции Чемпионата Мира по следж хоккею

29 Марта 2013
Прямые трансляции Чемпионата Мира по следж хоккею

Международный Паралимпийский Комитет (IPC) объявил в четверг 28 марта, что на своем канале www.YouTube.com/ParalympicSportTV будет вести прямую трансляцию всех матчей Чемпионата Мира 2013 IPC по следж хоккею Лиги "А", который пройдет 12-20 апреля в Кояне (Южная Корея).

Крейг Спенс, Директор IPC по коммуникациям и СМИ, сказал: "Меньше чем за год до начала Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи болельщики будут иметь возможность наблюдать за лучшими командами мира на льду, и те, кто никогда в жизни не видел этой скоростной игры, смогут впервые посмотреть ее вживую".
За звание чемпионов мира в Кояне будут бороться восемь лучших команд мира, пять из которых получат право на участие в Сочи 2014. Остальные три команды примут участие в квалификационном турнире, который состоится позднее в этом году.

Организатор Чемпионата - Корейская Ассоциация хоккея на льду для инвалидов. Хозяева турнира будут стремиться повторить или улучшить свой результат, который удивил многих на прошлогоднем Чемпионате Мира в Хамаре (Норвегия), где корейцы завоевали серебряные медали.

Капитан сборной Кореи Мин-Су Хан сказал:"Следж хоккей пока не популярен в Корее, поэтому публика нас не очень знает, но мы очень стараемся помочь людям узнать больше о нашем виде спорта через СМИ. Болельщики ожидают от нас много на Чемпионате Мира в Кояне, и мы будем бороться за участие в Паралимпийских играх."
Самыми сильными соперниками Кореи станет чемпион мира сборная США, ведомая форвардом Алексеем Саламоне, защитником Тэйлором Чейсом и голкипером Стивом Кэшем.

Бронзовые медалисты прошлого года канадцы будут также стремиться к высшему достижению.
Для команды России Чемпионат Мира в Кояне станет первым появлением в матчах Высшей Лиги.
В турнире также примут участие Чешская Республика, Италия, Норвегия и Швеция.