Международный Паралимпийский Комитет объявил о проведении Мировой Серии (World Series) по следж - хоккею

29 Июля 2014
Международный Паралимпийский Комитет объявил о проведении Мировой Серии (World Series) по следж - хоккею

IPC объявил о введении в сезоне 2014-15 новых соревновательных серий национальных сборных лиги А и лиги В по следж - хоккею.

Цель проведения Мировой Серии (World Series) - объединить регулярно проводимые международные матчи, включив новые спортивные события, для формирования наиболее полного календаря соревнований после огромного успеха следж - хоккея на Сочинских Зимних Паралимпийских Играх 2014. 

Национальным паралимпийским комитетам и командам предложено представить свои соревнования обеих лиг для включения их в Мировую Серию. Команды обеих лиг будут играть друг против друга, и в соответствии с результатами командам будут начисляться очки. Вскоре будет опубликован полный календарь соревнований. 

В конце сезона будут награждаться лучший бомбардир и лучший вратарь, а спортивный технический комитет выберет команду "Всех Звезд" сезона. Будет также вручаться специальная премия Thor Kleppe Award, присуждаемая команде, набравшей наибольшее количество очков за сезон. Премия названа по имени бывшего председателя комитета IPC по следж - хоккею норвежца Kleppe, приложившего немало усилий для того, чтобы этот спорт вошел в программу Паралимпийских Зимних Игр; он ушел из жизни в начале 2014 года.
 
Одновременно с объявлением World Series rомитет IPC по следж - хоккею сообщил также о введении процесса официальной регистрации и лицензирования женских команд. Стратегической целью этого шага является развитие женского следж - хоккея и проведение Чемпионата Мира по следж - хоккею среди женщин в преддверии Паралимпийских Зимних Игр 2022. 

IPC

________________________________________________________________________________________