Турнир четырех команд по следж-хоккею в Торонто - World Sledge Hockey Challenge 2013

29 Ноября 2013
Турнир четырех команд по следж-хоккею в Торонто - World Sledge Hockey Challenge 2013

В воскресенье в Торонто (Канада) стартует турнир по следж-хоккею с участием сборных Канады, США, России и Южной Кореи, который продлится до 7 декабря.
 
Россияне будут впервые принимать участие в этом престижном турнире. Они и станут участниками первого матча - с паралимпийскими чемпионами Ванкувера 2010, сборной США.
 
Команда Канады, которая является чемпионом мира и победителем тестового турнира Сочи 2014, встретится в тот же день со сборной Южной Кореи.
 
Канадцы вышли победителями в четырех из шести прошлых турниров World Sledge Hockey Challenge, однако в последний раз в финале между сборными США и Канады победили американцы  со счетом 1-0.

Последняя встреча между двумя лучшими командами мира - США и Канадой - состоялась в финале Чемпионата Мира 2013 IPC по следж-хоокею лиги "А", в которой канадцы одержали победу, забив единственный гол в ворота соперников.

Южная Корея прошла квалификацию на Паралимпийские Игры 2014 в октябре, одержав победу над Италией по пенальти в финале квалификационного турнира в Турине.

Любители следж-хоккея смогут следить за играми турнира World Sledge Hockey Challenge на вебсайте  www.FastHockey.com. Матч за золото будет также транслироваться по ТSN и RDS, официальными вещателями Канадской Федерации Хоккея (Hockey Canada).

За текущими результатами турнира можно будет следить на Фейсбуке и в Твиттере IPC www.Facebook.com/IceSledgeHockey и www.Twitter.com/IPCISH.

Расписание (EST)
Воскресенье, 1 декабря
13:00 Россия - США
17:00 Южная Корея - Канада
Понедельник, 2 декабря
10:00 Канада - Россия
17:00 Южная Корея - США
Среда, 4 декабря
10:00 Россия - Южная Корея
20:00 США - Канада
Четверг, 5 декабря
13:00 Полуфинал
20:00 Полуфинал
Суббота, 7 декабря
13:00 Игра за бронзу
19:30 Игра за золото

________________________________________________________________________________________________________