Канадцы готовы к новой встрече со сборной РФ по следж-хоккею - Дорион

30 Августа 2013
Канадцы готовы к новой встрече со сборной РФ по следж-хоккею - Дорион

Р-Спорт, Елена Дьячкова.

Полуфинальный матч с россиянами на международном турнире "Четырех наций" по следж-хоккею будет отличаться от игры на групповом этапе, и канадская команда будет готова к новой встрече, заявил игрок сборной Канады Марк Дорион.

Игра между российской и канадской командами, прошедшая в четверг, закончилась победой сборной Канады в серии буллитов - 4:3. Россияне, бронзовые призеры ЧМ-2013, по ходу матча вели со счетом 3:1, однако позволили соперникам, являющимся действующими чемпионами мира, отыграться и в итоге вырвать победу. Команды сыграют друг с другом в полуфинале турнира в субботу.

"Думаю, в полуфинале нас ждет совсем другая игра, - сказал Дорион журналистам. - Все обычно зависит от степени готовности команды. Сейчас, проведя с россиянами этот матч, мы уже знаем, чего ждать от них в следующей встрече. И мы, без сомнения, будем готовы к новой игре".

По словам игрока, сборная Канады была очень рада "возможности сыграть против россиян на их родине".

"Мы знали, что соперники будут играть очень агрессивно, что они будут стремиться одержать победу. Гордимся тем, что нам выпал шанс помериться силами с российской командой", - признался нападающий.

Дорион впечатлен тем, что он увидел в Сочи, где в 2014-м году пройдут Паралимпийские игры. "Очень приятно увидеть своими глазами Сочи, олимпийские объекты, хоккейные арены, то, как идет подготовка к Паралимпийским играм - становится понятно, как все будет здесь выглядеть через семь месяцев", - сказал канадец.

"Здесь все замечательно - начиная с погоды и заканчивая ареной, где мы играем. Все строится, идет непрерывный процесс подготовки. Мы с нетерпением ждем начала Паралимпиады", - отметил хоккеист.

_________________________________________________________________________________________