Сборная России по следж-хоккею сыграет за 3-е место на турнире в Сочи

31 Августа 2013

Р-Спорт. Сборная России по следж-хоккею уступила чемпионам мира канадцам в полуфинале международного "Турнира четырех наций", проходящего в Сочи.

Сборная Канады на групповом этапе одержала три победы, в том числе и над россиянами (4:3 по буллитам). Российская команда в свою очередь не выиграла ни одной встречи.

По ходу второго периода полуфинального матча канадцы вели со счетом 2:0 благодаря дублю Кевина Ремпела, забившего на 14-й и 16-й минутах игры. Но перед самым уходом на второй перерыв сборная России смогла сократить отставание - точным броском отметился Евгений Петров (30).

В третьем периоде россияне имели несколько возможностей для того, чтобы поразить ворота соперников, однако безрезультатно - 2:1 в пользу сборной Канады, которая сыграет с норвежцами в матче за первое место. Соперниками россиян в игре за бронзу станут чехи.

______________________________________________________________________________________________