Детская следж-хоккейная лига при поддержке Фонда Тимченко объявляют третий конкурс проектов «Хоккей без барьеров»

5 Апреля 2021
Детская следж-хоккейная лига при поддержке Фонда Тимченко объявляют третий конкурс проектов «Хоккей без барьеров»

Ежегодный конкурс поддержки инициатив региональных некоммерческих организаций по созданию детско-юношеских команд по следж-хоккею стартовал 1 апреля. Победители смогут получить до 1 млн рублей на проекты, направленные на развитие адаптивного хоккея как эффективной методики физической и социальной реабилитации детей и подростков с инвалидностью.

«Благодаря тому, что мы уже несколько лет проводим конкурс, хоккей для детей с ограниченными возможностями здоровья стал доступен в 10 новых регионах, а всего команд в нашей следж-хоккейной орбите уже 23. Все они встретятся в конце месяца в Нижегородской области, где с 26 по 30 апреля пройдет III Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея» - рассказал Игорь Барадачев, руководитель программы «Спорт» Фонда Тимченко».

К участию в конкурсе приглашаются официально зарегистрированные российские некоммерческие организации, имеющие опыт работы с семьями, воспитывающих детей с инвалидностью. Организация-заявитель имеет право подать на Конкурс не более одного проекта, направленного на запуск тренировочного процесса новых детских секций и команд по следж-хоккею.

12 апреля состоится открытый вебинар организаторов, на котором можно будет получить информацию по подаче заявки и ответы на вопросы заявителей.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке на официальной странице Конкурса.

На полученные средства новые команды смогут арендовать спортивные сооружения, приобрести инвентарь  и экипировку, оплатить работу тренеров, транспортные и технические расходы, необходимые для запуска тренировочного процесса и набора детей в команду.

Подать заявку на конкурс «Хоккей без барьеров» возможно с 1 апреля по 15 мая на почту info@paraicehockey.ru. Для определения победителей будет создан Экспертный совет, в состав которого войдут представители Детской следж-хоккейной Лиги, Фонда Тимченко и ключевых партнерских организаций. Победители конкурса будут объявлены 1 июня 2021 г., в международный День защиты детей.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайтах Детской следж-хоккейной лиги и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Ознакомиться с правилами проведения конкурса, скачать Положение и форму заявки на участие можно на официальной странице конкурса paraicehockey.ru/konkurs