I этап чемпионата страны по следж-хоккею подошел к концу.

20 Ноября 2020
I этап чемпионата страны по следж-хоккею подошел к концу.

Первое место занял клуб Московской области "Феникс", СХК "Югра" стал вторым по количеству очков, проиграв лишь победителю, хозяева соревнований - команда Удмуртии - третьи.

На чемпионат заявились 8 команд, следж-хоккейный клуб "Звезда" Тульской области был снят с турнира в связи с положительными тестами на коронавирус нескольких игроков и понес тем самым техническое поражение.

По словам президента СХК "Югра" Эдуарда Исакова, I этап чемпионата России прошел в нелегких условиях для команд. "Перед стартами я поставил для "Югры" задачу - занять место не ниже четвертого, чтобы была возможность на третьем этапе бороться за золото сезона. До последнего дня начала соревнований мы не были уверены, что будем принимать в них участие. Поехали неполным составом, по болезни отсутствовали некоторые сильнейшие игроки команды. Главным вопросом было сохранение здоровья спортсменов. Я высказывал свои опасения Паралимпийскому комитету России, предлагая перенести этот этап. Но он состоялся, к сожалению, не для всех клубов. Нашим ребятам повезло. Они - молодцы, собрались с силами, успешно выступили. Второе место в таких условиях это победа для нас. Благодарю команду и тренеров за хорошую работу", - прокомментировал Эдуард Исаков. 

Напомним, что I этап чемпионата страны проходил с 9 по 18 ноября в Ижевске. Следующий этап пройдет в феврале в г. Алексин Тульской области.