Команда России стала победителем Кубка Континента

7 Июня 2021
Команда России стала победителем Кубка Континента

Третий Кубок Континента по следж-хоккею – 2021 завершился победой сборной команды Россия 1. 5 июня состоялись финальные матчи турнира. В борьбе за третье место лучшей стала Словакия, переиграв Казахстан со счетом 11:0. 

Матч за «золото» прошел между двумя российскими сборными и стал самым зрелищным и интригующим за турнир, закончилась с результатом 2:1 в пользу команды Россия 1.

Победителем Кубка Континента по следж - хоккею-2021 стала сборная команда Россия 1. Команда Россия 2 - серебряный призер соревнований. Бронза - у Словакии. 

После матча прошло награждение победителей. Лучшим нападающим турнира стал Николай Терентьев из «Югры». Лучшим защитником - Славомир Веренчик - сборная Словакии. Лучшим вратарем - Владимир Каманцев (Удмуртия). 

Напомним, что Кубок Континента проходил в Сочи с 1 по 5 июня. В турнире принимали участие сборные команды Словакии, Казахстана и две российских сборных. Организатор соревнований – Континентальная хоккейная лига. Трансляция всех матчей проходила в прямом эфире на канале Youtube. 

Вчера команда России по следж-хоккею в полном составе отправилась на тренировочный сбор в Алексин, где пройдет подготовка к чемпионату мира.

С 19 по 26 июня в Чехии российские следж-хоккеисты будут бороться за право участия в Паралимпиаде в Пекине с лучшими командами мира.