Мамонтята Югры впервые соберутся на тренировочных сборах

17 Октября 2019
Мамонтята Югры впервые соберутся на тренировочных сборах

С 20 по 30 октября в г. Ханты-Мансийске будут проходить первые в истории округа тренировочные сборы детской следж-хоккейной команды «Мамонтята Югры», в которых примут участие 15 ребят из гг. Сургута и Ханты-Мансийска.

Напомним, что формирование юношеской следж-хоккейной сборной началось в конце прошлого года после разработки Центром адаптивного спорта Югры авторской программы физкультурно-оздоровительной направленности «Наши сани едут сами». В состав команды вошли ребята с детским церебральным параличом. Эти сборы – первое тренировочное мероприятие, направленное, в первую очередь на знакомство ребят друг с другом и сплачивание команды, ведь совсем скоро – в конце ноября – начале декабря ребятам предстоит принять участие в первом значимом всероссийском мероприятии – втором Фестивале детской следж-хоккейной лиги, который будет проходить в Олимпийском парке г. Сочи.

В программе сборов у ребят практически каждый день будут тренировки на льду, а также теоретические занятия, экскурсия по городу и насыщенная культурная программа – посещение аквапарка, кинотеатра, Государственной библиотеки Югры, конноспортивного клуба «Мустанг», музеев геологии нефти и газа, Природы и Человека, «ТорумМаа». Также досуговую программу для ребят готовят волонтеры клуба «Респект».

Отметим, что руководство Центра адаптивного спорта Югры планирует активно развивать и наращивать спортивное мастерство юношеской следж-хоккейной сборной и на середину ноября в Ханты-Мансийске планируется проведение еще одних тренировочных сборов.