Наши - в Поднебесной

4 Января 2017
Наши - в Поднебесной
Российские следж-хоккеисты трудятся и в праздничные дни. Со 2 по 14 января для сборной России по следж-хоккею организованы учебно- тренировочные сборы в Китае, с проведением товарищеских матчей.

Югру представляют пятеро игроков – серебряные призеры Паралимпийских игр Сочи-2014 Константин Шихов, Николай Терентьев, Илья Волков, бронзовые призеры чемпионата мира Андрей Соколов и Евгений Плотников.

По словам сенатора, президента СХК «Югра» Эдуарда Исакова, в Китае следж-хоккей только начинает развиваться, но трудолюбивые китайцы могут быстро наверстать упущенное. «Я думаю, что европейцы тоже не ожидали от российской сборной такого прорыва за пять лет развития. Мы поднялись на вторую ступень пьедестала Паралимпиады в 2014 году, и обошли команды, которые играют уже ни один десяток лет, имеют юношеские и молодежные сборные. Сегодня, когда российские паралимпийцы незаслуженно лишены права выезжать на чемпионаты Европы и мира, для следж- хоккеистов России полезно поучаствовать в международных товарищеских матчах, отработать технические и тактические приемы. Вопрос участия российской сборной в Паралимпиаде – 2018 еще не решен, и важно, что Паралимпийский комитет России находит возможность вывозить команду на альтернативные старты», - отмечает Эдуард Исаков.