Приглашение на встречу детской сборной России по следж-хоккею с международного турнира в Гранд-Рапидс (США, штат Мичиган).

1 Ноября 2019
Приглашение на встречу детской сборной России по следж-хоккею с международного турнира в Гранд-Рапидс (США, штат Мичиган).

В Сборную входят ребята с инвалидностью не старше 18-ти лет из семи клубов Детской следж-хоккейной лиги. В рамках турнира The 1st Annual International Youth Sled Hockey Invitational юные спортсмены соревнуются с сильнейшими детскими командами американской лиги: Space Coast Blast (Флоридa), Hope Inc. Hurricanes (Миннесота), Grand Rapids Sled Wings (Мичиган).

Финальная игра пройдет 3 ноября. Помимо спортивной составляющей для ребят разработана обширная досуговая программа. Основная цель участия команды в турнире – знакомство с культурой другой страны, обмен опытом в области адаптивного спорта и интернациональное общение. Участие в международном турнире детской сборной проходит в рамках совместного проекта Федерации хоккея России и Детской следж-хоккейной лиги.

Встреча детской сборной России по следж-хоккею состоится 5 ноября в аэропорту Домодедово в зоне прилета в 21:45.

У вас будет возможность пообщаться с игроками и тренером Сборной, а также с представителями Детской следж-хоккейной лиги.

Андрей Иванов, главный тренер команды: «Детская сборная – это сильнейшие спортсмены Лиги из семи регионов. Ребята очень хорошо подготовлены. Дважды мы собирали наших следж-хоккеистов на учебно-тренировочные интенсивы, один из них прошел с 21 по 28 октября непосредственно перед турниром в США. В прошлом году Сборная России, сформированная из игроков Детской следж-хоккейной лиги, выиграла престижный турнир Cruisers Cup в Канаде. Россияне на этом турнире не проиграли ни одного матча, разгромив сильнейшие юниорские команды США и Канады. Мы верим в ребят и в этот раз и надеемся на победу!»

Просим Вас по возможности заранее сообщить о своем желании присутствовать на встрече детской сборной России по следж-хоккею  

Справка:

О следж-хоккее

Командная спортивная игра, паралимпийская версия классического хоккея. На льду игроки вместо коньков используют специальные сани и две клюшки. Занятия позволяют максимально эффективно совмещать возрастные физические нагрузки и социализацию, необходимые детям с ограниченными возможностями здоровья. 

Об АНО «Детская следж-хоккейная лига»

Некоммерческая организация, основная деятельность которой направлена на создание условий для развития адаптивных видов хоккея в России и повышения их роли в социальной реабилитации детей и молодежи с различными нарушениями здоровья. Сегодня в составе Лиги тренируются 16 команд по следж-хоккею, 2 команды по хоккею для незрячих и 1 команда по специальному хоккею, в которой играют дети с особенностями развития. Для всех участников Лига проводит учебно-тренировочные сборы, международный летний лагерь и фестивали.

Проект существует на благотворительные и целевые пожертвования юридических и физических лиц. Поддержать проект просто — отправить SMS на номер 3434 со словом ХОККЕЙ и указать через пробел сумму пожертвования, а также на сайте paraicehockey.ru 

О Детской сборной России по следж-хоккею

«Детская сборная» — совместный проект Детской следж-хоккейной Лиги, Федерации хоккея России и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Это единственный проект Лиги, направленный на профессиональный рост игроков и подготовку их к спортивной карьере. «Сборная» сформирована из игроков всех команд Детской следж-хоккейной лиги. Под руководством опытного тренерского штаба и квалифицированного врача ребята выезжают на учебно-тренировочные сборы и международные соревнования для получения игровой практики с сильными соперниками.

Главный тренер «Детской сборной России по следж-хоккею» – Андрей Иванов, с 2012 по 2017 год входивший в состав тренерского штаба Сборной России по следж-хоккею. За этот период национальная команда дважды становилась призером Чемпионата Мира, стала победителем чемпионата Европы и завоевала серебряные медали Паралимпийских Игр-2014. В настоящее время Андрей Васильевич является руководителем и главным тренером детской следж-хоккейной команды «Аврора» из Санкт-Петербурга. Именно Андрей Васильевич привел к «золоту» сборную Детской следж-хоккейной лиги на первом международном турнире Cruisers Cup-2018 в Канаде.

Состав «Детской сборной» изменяется, просмотр игроков происходит в течение всего года во время проведения турниров и фестиваля Детской следж-хоккейной лиги. Игроки отбираются в проект по определенным критериям: возраст от 11 до 17 лет, соответствие критериям Международного Паралимпийского комитета для данного вида спорта, уровень физической подготовки, наличие игрового опыта, психологическая готовность.

Участники «Детской сборной»:

1.       Гаврилов Кирилл – «Тропик» (Тула)

2.       Афонасов Кирилл – «Тропик» (Тула)

3.       Сауткина Екатерина – «Тропик» (Тула)

4.       Фоменко Никита – «Тропик» (Тула)

5.       Гурьев Даниил – «Крылья Советов» (Москва)

6.       Денисов Артём – «Крылья Советов» (Москва)

7.       Бойко Юрий – «Красная молния» (Красноярск) 

8.       Шляков Георгий – «Умка» (Одинцово)

9.       Ермошкин Денис – «Умка» (Одинцово)

10.    Шестаков Иван – «Атал» (Чебоксары)

11.    Козлов Михаил – «Атал» (Чебоксары)

12.    Корягин Виктор – «Аврора» (Санкт-Петербург)

13.    Акимов Александр – «Аврора» (Санкт-Петербург)

14.    Галстян Артур – «Ястребы» (Оренбург)

15.    Тухватуллин Ринат – «Ястребы» (Оренбург)