С 15 по 17 февраля в Ярославле пройдет открытый Межрегиональный турнир Детской следж-хоккейной лиги

15 Февраля 2019
С 15 по 17 февраля в Ярославле пройдет открытый Межрегиональный турнир Детской следж-хоккейной лиги
В турнире примут участие 4 команды: «Снегири», «Крылья советов» (г.Москва), «Умка» (г.Одинцово) и «Аврора» (г.Санкт-Петербург).

Всего в России на сегодняшний день 10 детских команд, все вместе они впервые встретились на Фестивале Детской следж-хоккейной лиги, который прошел в декабре 2018 года в Санкт-Петербурге. В этом году будет проведено несколько турниров в регионах и отправной точкой  на карте России как раз станет Ярославль, где и пройдут первые соревнования.

Ярославль выбран не случайно, ведь это город с богатыми хоккейными традициями, родина одного из лучших клубов Континентальной хоккейной лиги - ХК «Локомотив».

Предстоящий Турнир - это не просто соревнования, но и большой семейный праздник. На протяжении трех дней болельщики смогут не только насладиться зрелищной игрой, но и принять участия в конкурсах, выиграть призы, познакомиться с веселыми талисманами Лиги - енотами Фырком и Фанни. 

В программе Турнира предусмотрены ежедневные игры между командами, открытый мастер-класс по следж-хоккею для жителей города и круглый стол для родительской аудитории и специалистов Ярославля «Следж-хоккей как социальный лифт для ребенка с ОВЗ». Приходите сами и приводите друзей, поддержите юных следж-хоккеистов!
 
Место проведения Турнира - ГБУ ПОО «Государственное училище олимпийского резерва по хоккею» ул. Дядьковская, 7. Вход свободный.

Мероприятие проводится с целью социальной и физической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, пропаганды здорового образа жизни среди молодого поколения и популяризации следж-хоккея и реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации.
 
Расписание мероприятий:

15 февраля
10.00 - 11.00  матч «Аврора» - «Умка»             
12.00 - 12.30 Церемония открытия
12.30 - 13.15 матч «Крылья советов» - «Снегири»      
 
16 февраля
10.00 - 11.00  матч «Снегири» - «Аврора»       
11.30 - 12.30  матч «Умка» - «Крылья советов»  
 
17 февраля
10.00 - 11.00  матч «Крылья советов» - «Аврора»       
11.30 - 12.30  матч «Умка» - «Снегири»           
12.30 – 13.00    Церемония закрытия
13.00 – 14.00    Мастер-класс для болельщиков          
14.00 – 15.00    Круглый стол «Следж-хоккей как социальный лифт для ребенка с ОВЗ»
 
О следж-хоккее: Следж-хоккей (хоккей на санях) — командная спортивная игра на льду, паралимпийская версия классического хоккея с шайбой. Вместо коньков игроки используют специальные сани и две клюшки. Занятия позволяют максимально эффективно совмещать возрастные физические нагрузки и социализацию, необходимые детям с ограниченными возможностями здоровья.
 
Об АНО «Детская следж-хоккейная лига»: Некоммерческая организация, основная деятельность которой направлена на создание условий для развития следж-хоккея в России и повышения его роли в социальной реабилитации детей и молодежи с различными нарушениями здоровья. Первая детская команда по следж-хоккею была открыта в Красноярске в конце 2016 года, на данный момент секции работают в 9 регионах России. Для всех участников Лига проводит учебно-тренировочные сборы, международный летний лагерь и соревнования.