Сборная Детской следж-хоккейной лиги выиграла крупнейший турнир в Канаде

5 Ноября 2018
Сборная Детской следж-хоккейной лиги выиграла крупнейший турнир в Канаде
Сборная Детской следж-хоккейной лиги заняла первое место на крупнейшем международном турнире по следж-хоккею Cruisers Cup-2018 в Канаде. Россияне на этом турнире не проиграли ни одного матча, разгромив сильнейшие юниорские команды США и Канады.

За сборную команду Детской следж-хоккейной лиги играли 12 детей с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 16 лет из 6 городов: Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Тула, Красноярск, Одинцово. Турнир по следж-хоккею  Cruisers Cup-2018 проходил со 2 по 4 ноября в городе Брамптон.
 
Кен Холл, директор турнира Cruisers Cup:
- Я впечатлен высоким уровнем юных российских следж-хоккеистов. С каким мастерством они ведут шайбу, как они великолепно играют, как каждый работает в команде. Я не ожидал такого мастерства. Вот эти ребятишки - будущее российского следж-хоккея. Поздравляю всех с победой!
 
Андрей Иванов, главный тренер сборной Детской следж-хоккейной лиги:
- Эмоции переполняют. Мы это сделали! Мы победили одной большой дружной командой, которая включает в себя не только ребятишек, но и их родителей, а так же тренеров, которые готовили детей в своих командах. Свой вклад в победу внесли наши партнеры, которые помогли организовать эту поездку. Общими усилиями, в чисто наших русских традициях мы сделали это! Для детей это огромный опыт, ведь они прилетели на другой континент, где они столкнулись с хоккеем, который они раньше не видели, другой площадкой и другими зрителями. Для них, по ощущениям, это было как Суперсерия СССР - Канада 1972 года. Но они справились, потому что были настоящей командой.
 
Игорь Барадачев, заместитель генерального директора Фонда Тимченко:
- Сегодня произошло то, о чем мы мечтали три года! Именно три года назад мы приезжали на этот турнир с командой «Ладога» и заняли 3 место. В то время эта была единственная детская команда. Сейчас, благодаря появлению Детской следж-хоккейной лиги, у нас уже 10 команд!  Из лидеров была сформирована сборная, которая здесь в Канаде успешно провела всю серию игр, не проиграв ни одной команде и завоевала «золото»!  Я горжусь, что наш Фонд, начиная это дело в одиночку, за три года обрел единомышленников, что в нашу идею поверили родители. Всё произошедшее, является подтверждением, что всё было затеяно не зря и мы движемся в верном направлении. Спасибо главному тренеру команды Андрею Васильевичу за то, что в короткий срок собрал боеспособный коллектив, обыгравший лучшие юниорские заокеанские дружины.
 
 
Осуществить детскую мечту об участии в турнире Cruisers Cup -2018 помог Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, экипировка для всей команды предоставлена Федерацией хоккея России и компанией ТОТАЛ ВОСТОК.
 
Состав сборной команды Детской следж-хоккейной лиги:
Кирилл Гаврилов, Виктория Тимофеева, Кирилл Афонасов(«Тропик» г. Тула)
Юрий Бойко, Елизавета Шпакова, Радислав Нига («Красная молния» г. Красноярск)
Рафаэль Зиновьев, Николай Филиппов («Аврора» г. Санкт-Петербург)
Артем Денисов («Снегири» г. Москва)
Александр Собянин («Умка» г. Одинцово)
Даниил Болотаев («Атал» г. Чебоксары)
Иван Носов («Крылья советов» г. Москва)