Сборная России одержала победу на Чемпионате мира по следж-хоккею

2 Декабря 2019
Сборная России одержала победу на Чемпионате мира по следж-хоккею
В Берлине завершился Чемпионат мира по следж-хоккею группы «В». Соревнования проходили под эгидой Международного паралимпийского комитета и являлись для нашей сборной первым официальным международным стартом после трехлетнего перерыва.

В завершающем матче россияне обыграли сборную Германии со счётом 10:0. 

Матч с хозяевами турнира был не принципиален: команда в любом случае забрала бы золото. Заранее стало понятно, что золото будет у наших. Несмотря на это, наши ребята выложились на все 100%. Они продемонстрировали динамичный и яркий следж-хоккей, а также высокий уровень своего мастерства.

— Россияне триумфально вернулись на мировую арену. Первое место завоевали в честной борьбе, благодаря чему, они примут участие в чемпионате мира, в группе А, который состоится в 2021 году. По итогам чемпионата в 2021 у них будет шанс принять участие в зимней Паралимпиаде в Китае. Мы все гордимся нашей сборной.

Российская сборная отыграла пять блестящих матчей. Команда всухую обыграла Польшу, Великобританию и Словакию, единственный гол в свои ворота пропустила только от Китая.

Результаты игр сборной команды России:

Россия 27 - 0 Польша

Россия 25 - 0 Великобритания

Россия 9 - 0 Словакия

Россия 3 -1 Китай

Россия 10 - 0 Германия