Сборная России по следж-хоккею завоевала «золото» международного турнира

17 Декабря 2018
Сборная России по следж-хоккею завоевала «золото» международного турнира
Детско-юношеская команда России по следж-хоккею стала победителем международного турнира «Кубок имени М. Т. Калашникова по следж-хоккею среди детско-юношеских команд».

На втором месте – команда Удмуртии. Третьими стали «Башкирские пираты».

Соревнования проходили с 13 по 15 декабря в городе Ижевске. Участниками международного турнира стали четыре команды: спортсмены из Чехии, Словакии составили сборную Европы, юные следж-хоккеисты из Москвы, Татарстана, Югры, Оренбургской и Тульской областей вошли в сборную России, детско-юношеские клубы Удмуртии и Башкирии выступали полным составом и представляли свои регионы.

Сборная России провела три победных матча, забросив 27 шайб в ворота соперников и пропустив лишь две. 

По словам сенатора, президента СХК «Югра» Эдуарда Исакова, прошедший турнир в Удмуртии - первые международные соревнования юных российских следж-
хоккеистов. «В нашей стране детский следж-хоккей только набирает обороты. В настоящее время не проводятся первенства России среди детско-юношеских команд. И соревновательный опыт ребята могут получить лишь в составе взрослых клубов, на базе которых зачастую тренируются, а также в рамках Всероссийской спартакиады инвалидов и немногочисленных турниров по следж-хоккею. Турнир в Ижевске планирует быть традиционным, и это важно в части развития детско-юношеского следж-хоккея, который готовит кадры в основной сборной команды России», - отмечает Эдуард Исаков.

Итоги матчей Кубка имени М.Т. Калашникова по следж-хоккею:

Сборная России – Удмуртия 6:1.
Сборная России – Башкирские пираты 9:1
Сборная России – сборная Европы 12:0
Башкирские пираты – сборная Европы 2:1
Удмуртия – сборная Европы 11:0
Удмуртия – Башкирские пираты 5:2.