СХК «Феникс» стал победителем чемпионата России спортивного сезона 2020/2021 года

24 Марта 2021
СХК «Феникс» стал победителем чемпионата России спортивного сезона 2020/2021 года

В г. Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» завершился третий (финальный) круг чемпионата России по следж-хоккею.

Победителем соревнований стал подмосковный клуб «Феникс», завоевавший свой седьмой чемпионский титул.

Второе место занял СХК «Югра». В финальной серии матчей югорские следж-хоккеисты уступили «Фениксу» со счетом 2:1.

В матчевой серии за третье место  СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова» (Удмуртская Республика) со счетом 2:1 одержал победу над СХК «Ястребы» (Оренбургская область).

Пятое место в итоговом протоколе заняла сборная команда города Москвы, на шестом месте – СХК «Звезда» (Тульская область).

Седьмое место занял СХК «Башкирские пираты», на восьмом месте – сборная Челябинской области.

В торжественной церемонии награждения чемпионата России приняла участие заместитель Директора Департамента реализации программ ПКР, вице-президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике Ольга Семенова.

Записи трансляций чемпионата России доступны по ссылкам: https://youtube.com/playlist?list=PL_kLYOsGDJ5vFeq-0c2fgvv58phctx7Tz и https://sportrecs.com/russianparalymp

Первый круг чемпионата России состоялся с 10 по 17 ноября в г. Ижевске, второй круг проходил в г. Оренбурге с 1 по 10 марта.



Источник