СХК «Югра» - чемпион сезона 2016-2017

23 Марта 2017
СХК «Югра» - чемпион сезона 2016-2017
Исторический день для следж-хоккейного клуба «Югра». Ровно 4 года назад команда становилась победителем чемпионата России сезона 2012-2013 годов. Затем были «серебряные» и «бронзовые» награды, и в этом сезоне вновь «золото». На втором месте - команда Удмуртии, «бронза» - у «Феникса» (Московская область).

Все проведенные матчи I и II этапов чемпионата России закончились победой команды «Югра». Последняя игра с подмосковным «Фениксом» завершилась счетом 3:2 в пользу Ханты-Мансийского клуба.

Югорчанин Константин Шихов стал лучшим нападающим чемпионата страны.

По словам президента СХК «Югра» Эдуарда Исакова, успешное выступление клуба в этом сезоне демонстрирует планомерный уровень подготовки команды. «Мы готовим игроков в рамках олимпийского цикла. Наша задача подвести спортсменов на максимальный пик их формы к Паралимпийским играм 2018 года в Корее. Хочется надеется, что сборная России по следж-хоккею сможет принять участие в предстоящей зимней Паралимпиаде, спортсмены это заслужили. Сегодня от души поздравляю тренерский состав, игроков «Югры» с блистательным выступлением! Благодарю руководителей следж-хоккейных клубов Удмуртии, Москвы, Московской области, Оренбурга, Башкирии, за развитие этого вида спорта в регионах, за достойную конкуренцию на чемпионате».