СХК "Югра" одержал победу над московской командой в товарищеских матчах

31 Января 2018
СХК "Югра" одержал победу над московской командой в товарищеских матчах

С 26 по 29 января следж-хоккейный клуб "Югра" принимал участие в товарищеских матчах с московской командой "Белые медведи". Соревнования проходили в ледовом дворце "Умка" города Москвы.

Во всех трех матчах победу одержал СХК "Югра". Первая игра окончилась со счетом 2:1, вторая - 3:0 и третья - 3:1.

Лучшим игроком по системе гол+пас стал нападающий югорской команды Андрей Соколов, на счету которого 4 гола и 1 передача. Николай Терентьев отличился 3 шайбами и 2 передачами, Илья Попов забросил одну шайбу и трижды ассистировал партнерам. Голкипер "Югры" Евгений Плотников отстоял товарищеские матчи на "ноль". Второй вратарь нашей команды Сергей Бадаев пропустил две шайбы.

По словам президента СХК "Югра", сенатора Эдуарда Исакова, такие встречи важны для сохранения и повышения мастерства спортсменов. "Сегодня сложный период у следж-хоккея в России. Спортсмены сборной команды страны не вызываются на тренировочные сборы, зарубежным командам не рекомендуется играть с нашей командой, в связи с лишением Паралимпийского комитета членства в МПК. И ребята сидят по домам. Игра на тренировках, в составе своей команды, не дает того результата, который приносят соревнования, не в такой мере способствует профессиональному росту. Только в состязаниях хоккеисты могут проявить себя, продемонстрировать свои возможности. На сегодня катастрофически недостаточно турниров в календарном плане соревнований следж-хоккея. Следующий старт наших следж-хоккеистов - финал чемпионата России, который предположительно пройдет в апреле этого года. Затем СХК "Югра", в качестве действующего чемпиона России, выступит на Кубке континента по следж-хоккею, проведение которого перенесли с февраля на май этого года. Планируется, что на эти старты приедут сборные Кореи, Италии и Китая, для них мы станем хорошим спаринг-партнером", - отмечает президент СХК "Югра", сенатор Эдуард Исаков.