СХК «Югра» стал серебряным призером турнира в Москве

20 Августа 2019
СХК «Югра» стал серебряным призером турнира в Москве

Югорские следж-хоккеисты завершили участие в турнире «Кубок мужества» в Москве. Команда провела четыре матча, из которых три стали победными, пропустили 4 гола при 17 забитых.

В заключительном матче СХК «Югра» не оставил шансов оренбургским «Ястребам» - 6:0, всухую сыграл голкипер Евгений Федоров. Покер оформил Николай Терентьев, по одному голу забили Константин Шихов и Михаил Мячин. Три голевых передачи на счету Андрея Соколова, по два ассистентских очка - у Шихова, Терентьева и Мячина, одной передачей отличился Илья Волков.

По итогам турнира лучшей стала команда Московской области «Феникс», серебро – у «Югры», на третьем месте – Удмуртия. Лучшим бомбардиром признан Николай Терентьев (Югра), лучшим молодым игроком - Михаил Мячин (Югра). Лучший вратарь – Денис Ярцев (Феникс), лучший защитник – Дмитрий Галкин (Удмуртия), лучший нападающий – Айрат Хамзин (Феникс).

Как отметил президент СХК «Югра», сенатор Эдуард Исаков, турнир стал этапом подготовки не только к чемпионату России, но и к чемпионату мира группы В, который пройдет в ноябре в Берлине: «Это был первый предсезонный турнир, поэтому в основном решались частные задачи – психологическая подготовка спортсменов, определение уровня их физической и функциональной подготовки, улучшение взаимодействия между игроками, решение задач тактического плана».

По словам главного тренера СХК «Югра» Александра Зыкова, в целом, турнир дал возможность посмотреть, в каком направлении двигаться, какую сторону подготовки корректировать. «Команда играла экспериментально новым составом, поменяли связки нападающих и защитников. Кроме того, просматривали молодых игроков, доверили защищать ворота Евгению Федорову, давали время поиграть Александру Салихову, Артему Карапухину. Сейчас будем готовиться к следующему турниру, который пройдет в сентябре в Удмуртии, проведем анализ, просмотр матчей, будем акцентировать внимание, как на ошибках, так и на хороших голевых моментах. Увидели уровень других команд – соперниц, будем принимать меры по улучшению содержания игры нашего клуба», - комментирует Александр Зыков.

Напомним, что открытый Кубок по хоккею-следж «Кубок мужества» проходил с 15 по 19 августа в Москве. Участниками соревнований были пять сильнейших команд России - подмосковный «Феникс», оренбургские «Ястребы», «Югра», «Удмуртия», московские «Белые медведи».

Итоги матчей СХК «Югра»:

Югра – Белые медведи (Москва) – 5:0

Югра – Феникс (Московская область) – 2:3 ПБ

Югра – Удмуртия – 4:1

Югра – Ястребы (Оренбургская область) – 6:0