Стартовал конкурс «Хоккей без барьеров»

16 Января 2020
Стартовал конкурс «Хоккей без барьеров»

15 января Автономная некоммерческая организация «Детская следж-хоккейная лига» при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко объявила о запуске открытого конкурса «Хоккей без барьеров».

Конкурс направлен на поддержку проектов развития адаптивного хоккея и популяризацию детского следж-хоккея в российских регионах, создание новых и поддержку действующих команд, повышение квалификации и профессионального уровня тренеров и специалистов, работающих в сфере инклюзивного хоккея.

«Следж-хоккей набирает популярность в России, и с каждым годом появляется все больше людей, желающих развивать этот вид спорта в своем регионе. Благодаря конкурсу они могут осуществить свою мечту и помочь ребятам с инвалидностью заниматься спортом. В свою очередь, действующие команды получают возможность построить более качественно свою работу и больше взаимодействовать с ребятами из других регионов. Благодаря конкурсу наша хоккейная семья становится с каждым годом все больше и разнообразнее», — сказал Игорь Барадачев, руководитель программы «Спорт» Фонда Тимченко.

Финансовую поддержку смогут получить инициативы, направленные на развитие адаптивного хоккея как эффективной методики физической и социальной реабилитации. К участию приглашаются официально зарегистрированные российские некоммерческие организации, имеющие опыт работы с семьями, воспитывающих детей с инвалидностью.

В направлении «Импульс развития» будут поддержаны проекты по созданию новых команд с бюджетом до 1 миллиона рублей. На полученные средства команды смогут арендовать спортивные сооружения, приобрести инвентарь и экипировку, оплатить работу тренеров, транспортные и технические расходы, необходимые для запуска тренировочного процесса.

Действующие в России 16 детских следж-хоккейных команд смогут получить поддержку в рамках направления «Импульс содружества». Бюджет проектов участников также не должен превышать 1 миллиона рублей. Грантовые средства можно будет направить на организацию совместных товарищеских матчей, учебно-тренировочных сборов, турниров, фестивалей, образовательных мероприятий, а также на дальнейшее развитие самой команды.

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 15 января по 14 февраля. Результаты конкурса будут опубликованы 3 марта на сайтах «Детской следж-хоккейной лиги» и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Ознакомиться с правилами проведения конкурса, скачать Положение и форму заявки на участие можно на официальной странице конкурса paraicehockey.ru/konkurs/