В Алексине завершился I этап чемпионата России по следж-хоккею

24 Октября 2018
В Алексине завершился I этап чемпионата России по следж-хоккею

Завершились всероссийские старты по следж-хоккею, в которых принимали участие восемь команд. Следж-хоккейный клуб "Югра" провел семь матчей - одержал шесть побед и потерпел одно поражение, забил 82 гола в ворота соперников и пропустил 4 шайбы.

Сегодня, в финальном матче, югорчане играли с подмосковным "Фениксом". Борьба была яркой, бескомпромиссной, на высоких скоростях. Матчи между этими командами всегда самые зрелищные на чемпионате страны. Игроки этих клубов составляют основной костяк сборной России. В напряженной борьбе "Югра" проиграла со счетом 3:2. Точными бросками отличились Василий Варлаков и Николай Терентьев.

По словам главного тренера СХК "Югра" Александра Зыкова, у команды было огромное желание победить, по самоотдаче к игрокам претензий нет. "В игре с таким сильным соперником нам на сегодня не хватило глубины состава. Команда "Феникс" выглядела лучше, создавала больше голевых моментов, выиграла большую часть единоборств. В этом году в состав "Феникса" перешли несколько опытных игроков из Удмуртии, которые входят в состав сборной страны. Соединились практически две команды - Подмосковья и Удмуртии. В целом я доволен игрой, но, к сожалению, ряд допущенных ошибок не позволил нам выиграть. Не теряем надежды, на втором этапе чемпионата России есть все шансы побороться за звание чемпионов", - комментирует Александр Зыков.

Напомним, что I этап чемпионата России проходил с 15 по 24 октября в городе Алексин Тульской области.