В Остраве, Чехия, пройдет Чемпионат мира 2019 по следж-хоккею

26 Октября 2018
В Остраве, Чехия, пройдет Чемпионат мира 2019 по следж-хоккею

Мероприятие пройдет на Острава Арена с 27 апреля по 4 мая, где встретятся лучшие команды впервые с зимних Паралимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Участвовать будут Канада, Чехия, Италия, Япония, Норвегия, Южная Корея, Швеция и Соединенные Штаты.

В Пхенчхане 2018 был захватывающий финал, в котором США сравняли счет на последних секундах в основное время и, в конечном итоге, обыграли Канаду 2-1 в овертайме.

Острава также предоставит возможность Южной Корее продолжить свой импульс от незабываемых домашних игр, где они вошли в историю, взяв первую медаль страны в этом спорте перед многочисленными болельщиками.

Острава Арена не новичок в проведении следж-хоккейных соревнований, здесь проводился Чемпионата мира 2009 года.   

Вот что сказал менеджер местного оргкомитета Иржи Синдлер: "Мы хотим повысить знания о следж-хоккее в Чехии. Мы планируем массовую кампанию в СМИ, а также образовательную кампанию. Паралимпийские школьные дни пройдут более чем в 40 школах. У нас будет поддержка СМИ не только в национальных видах спорта, но и на новостных каналах."   

В 2017 году Чемпионат мира проходил в городе Каннын в Южной Корее и был как тестовые соревнования перед Пхенчханом в 2018 году.  

Тогда Канада обыграла США 4-1, завоевав титул чемпиона, а Южная Корея победила Норвегию 3-2, обеспечив себе третье место.






По материалам