В Саратове откроется детская следж-хоккейная команда

20 Сентября 2018
В Саратове откроется детская следж-хоккейная команда
23 сентября в Саратове состоится открытие новой детской следж-хоккейной команды «Крылья». Эта команда станет девятой на карте Детской следж-хоккейной лиги и первой в Саратовской области. На сегодняшний день  лига объединяет детские команды Бердска, Красноярска, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Одинцово, Тулы, Москвы!

Для новичков Лиги и зрителей пройдет  показательный товарищеский матч между командами  «Аврора» из Санкт-Петербурга и «Снегири» из Москвы. Игроки этих команд входят в сборную Детской следж-хоккейной лиги и в конце октября представят Россию на международном турнире в Канаде.
 

Елена Нига, управляющий директор Детской следж-хоккейной лиги:

- Для нас огромная радость, что  мы открываем новую детскую следж-хоккейную команду, а значит еще в одном городе России для ребят с ограниченными возможностями здоровья создаются условия для системных тренировок. Дети смогут не только улучшить свое здоровье, но и приобрести новых друзей из других городов, играть на турнирах и участвовать в  сборах! Мы будем ждать саратовские «Крылья» на Первом фестивале Детской следж-хоккейной лиги в Санкт-Петербурге в декабре этого года. Добро пожаловать в нашу дружную хоккейную семью!
 
Для новой команды "Крылья" в Саратов уже передано необходимое для занятий оборудование и инвентарь, что стало возможно благодаря поддержке организатору благотворительных хоккейных матчей "От чистого сердца" и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Мероприятие начнется в 10:00 на базе ФОКа «Заводской».