В Сочи состоится III Кубок Континента по следж-хоккею

1 Июня 2021
В Сочи состоится III Кубок Континента по следж-хоккею

С 1 по 5 июня в Сочи состоится III Кубок Континента по следж-хоккею. Организаторами турнира являются Континентальная хоккейная лига, Паралимпийский комитет России и Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире примут участие четыре команды: сборные Казахстана, Словакии и две команды России.

С 1 по 3 июня пройдут матчи группового этапа. 5 июня состоятся матч за третье место и финал. 

Игры будут проходить на тренировочной арене «Айсберг».

Первый Кубок Континента состоялся в Уфе в 2017 году в рамках Недели Звезд Хоккея, тогда в турнире принимали участие клубные команды, а победителем стала подмосковная команда «Феникс».

В 2019 году прошел второй Кубок Континента, в турнире приняли участие сборная России, сборная России 2, сборная Словакии и сборная Германии. Победителем Турнира стала сборная России.

Кубок континента 2021 года является важнейшим этапом в ходе подготовки национальной сборной Российской Федерации к главному старту сезона – чемпионату мира, который пройдет с 14 по 27 июня в г. Острава, Чехия. В ходе турнира сборная России будет иметь возможность встретится с одним из соперников группового этапа чемпионата мира - сборной Словакии. 

Чемпионат мира в Чехии станет квалификационным турниром к XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в Пекине. Попадание в пятерку сильнейших на мировом первенстве обеспечит квоту для участия в предстоящих Играх.


Источник