В Ярославле завершился детский турнир по следж-хоккею

18 Февраля 2019
17 февраля в Ярославле завершился Межрегиональный турнир Детской следж-хоккейной лиги. В фестивале принимали участие 4 команды: «Снегири», «Крылья советов» (г.Москва), «Умка» (г.Одинцово) и «Аврора» (г.Санкт-Петербург). На протяжении трех дней на льду Государственного училища олимпийского резерва по хоккею разгорались нешуточные страсти, трещали борта под родительские крики «Давай!».

Команды сыграли по три матча, которые длились три периода по 15 минут. Однако некоторым командам для выявления победителя основного времени было мало, так «Аврора» с «Умкой» в самом первом матче турнира доиграли до серии буллитов. Или «Снегири», уступая всухую по ходу матча, да еще в три шайбы, вырвали победу у «Авроры» со счетом 7:4. Но в этом турнире нет проигравших, здесь уже все победители, каждый получил свою порцию адреналина и признания!

По итогу все команды получили призы и номинации. «Снегирей» наградили за «Несгибаемый дух», «Умку» за «Преданность игре», «Крылья советов» за «Тактическую смекалку» и «Аврору» за «Стабильный рост игроков». По решению тренерских штабов команд, самым сильным игроком турнира был признан капитан «Снегирей» Артем Денисов.

Турнир проходил при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

Анастасия Барадачева, президент Детской следж-хоккейной лиги:
- Спасибо Ярославлю за теплый прием и руководству замечательного комплекса ГУОР по хоккею. Родители, дети, болельщики и мы, за эти все получили массу впечатлений! Будь то радость побед или горечь поражений – эти эмоции помогают нам двигаться вперед, развиваться и достигать новых успехов.

Елена Крошева, директор ГУОР по хоккею:
- Мы впервые принимаем турнир по следж-хоккею, так как у нас в Ярославле нет этого вида спорта. Вместе с организаторами мы постарались приложить все усилия, чтобы участникам было комфортно. Надеюсь, что мы в будущем будем совместно работать над темой следж-хоккея. Постараемся в перспективе здесь развивать следж-хоккей, надеемся на поддержку «Локомотива».