Юные следж-хоккеисты приняли участие в тренировке сборной России по хоккею

7 Февраля 2019
Юные следж-хоккеисты приняли участие в тренировке сборной России по хоккею
6 февраля игроки Детской следж-хоккейной лиги посетили открытую тренировку национальной сборной России по хоккею в преддверии матча Еврохоккейтура Россия – Финляндия, который состоится 7 февраля в Ярославле.

В рамках дня открытых дверей сборной в учебно-тренировочном центре Новогорск игроки команд «Умка», «Снегири» и «Крылья советов» вышли на лёд вместе с национальной сборной. Игроки сборной России пообщались с каждым из следж-хоккеистов, дали ценные советы и показали основные элементы работы с шайбой, продемонстрировали мастерство и, конечно, сфотографировались и оставили автографы на память.
 
- "Для каждого нашего подопечного сегодняшняя тренировка с национальной сборной – грандиозное событие. В эти минуты надо было видеть глаза ребят, их реакцию, эмоции", - говорит спортивный директор детской следж-хоккейной лиги Антон Политов. – "Дети всегда смотрят хоккей, следят за любимыми хоккеистами. А сегодня они вышли с ними на один лёд и даже получили урок спортивного мастерства, лично познакомились с хоккеистами и представителями тренерского штаба. Спасибо Федерации хоккея России за такую возможность".
 
- "Эмоции переполняют! Я в таком восторге, ведь сегодня мы вышли на лед с большими профессионалами, с игроками сборной России! Мне удалось поиграть в воротах, и кстати, я много шайб сумел поймать и это круто! А еще успел пообщаться с вратарем Игорем Бобковым, он мне показал несколько "фишек", как держать ловушку, свои вратарские приемы. Это бесценные советы и я их обязательно применю в деле", -добавил вратарь «Умки» Денис Ермошкин.
 
7, 9 и 10 февраля национальная сборная проведёт очередные матчи Еврохоккейтура в рамках Шведских хоккейных игр: в четверг в вынесенном матче на льду ярославской «Арены-2000» россияне сыграют с командой Финляндии, в субботу и воскресенье в Стокгольме – с хоккеистами Швеции и Чехии.
 
Фото: Федерация Хоккея России
 
(видео: https://www.youtube.com/watch?v=g-6qQkJRHLs)