В Рязанской области прошел спортивный фестиваль инвалидов

4 Сентября 2015
В Рязанской области прошел спортивный фестиваль инвалидов
В Михайловском экономическом колледже-интернате Рязанской области прошел традиционный региональный физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов, извещает областное правительство. 

Его участников приветствовала министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, член Паралимпийской сборной команды России, заслуженный мастер спорта России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Светлана Коновалова.

На спортивный фестиваль собрались более 200 инвалидов из Рязани, Касимова, Михайлова, Спасска, Рыбного, Скопина, Шилова, а также команда Кисловодского медицинского колледжа.

Участники соревновались в толкании ядра, метании мяча, гонках на колясках, играли в волейбол, настольный и большой теннис. Прошли состязания по пауэрлифтингу, дартсу, футболу, стритболу.

В командном зачете победителями стали хозяева состязаний — команда Михайловского экономического колледжа-интерната, на втором месте — ДЮСШ «Метеор» из Михайлова. Команда Кисловодского медицинского колледжа заняла почетное третье место.





____________________________________________________________________________