26-28 сентября в Пушкинских Горах состоится областная спартакиада инвалидов

6 Сентября 2016
26-28 сентября в Пушкинских Горах состоится областная спартакиада инвалидов

26-28 сентября в поселке Пушкинские Горы состоится 7-я областная летняя спартакиада инвалидов 2016 года. Как сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области, соревнования начнутся в день открытия турнира в 16:00.

Спартакиада проводится в целях привлечения детей-инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;  выявления сильнейших юных спортсменов области по адаптивным видам спорта; комплектования сборных команд области по адаптивным видам спорта; укрепления здоровья и пропаганда здорового образа жизни.

К участию в соревнованиях допускаются команды детей-инвалидов (юноши и девушки в возрасте от 12 лет до 18 лет) с нарушением опорно­-двигательного аппарата, зрения, слуха.

В программу спартакиады войдут личные и командные соревнования, среди которых дартс, легкая атлетика, настольный теннис, силовая подготовка, а также шахматы, шашки.

Заявки, заверенные врачом, подаются в судейскую коллегию в день приезда на соревнования. Каждый участник должен иметь при себе паспорт, пенсионное удостоверение или копию справки ВТЭК. Предварительные заявки подаются в Пскове по телефону 72-74-52 (отделение адаптивного спорта ДЮСШ «Надежда» города Пскова) до 17 сентября.

Источник