В международный детский центр "Артек" 13 августа прибудет "Олимпийский патруль"

8 Августа 2014
В международный детский центр "Артек" 13 августа прибудет "Олимпийский патруль"

Симферополь, 8 августа. Знаменитые спортсмены России - многократные чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионы мира и Европы в рамках программы "Олимпийский патруль" 13 августа посетят международный детский центр "Артек". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Олимпийского комитета.

Как рассказал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, программа "Олимпийский патруль" уникальна по форме и содержанию, она познакомит молодежь с олимпийским движением и даст возможность ребятам пообщаться с героями отечественного спорта и проверить свой уровень физической подготовки. "Уверен, что многим из них это поможет сделать еще один шаг к здоровому и активному образу жизни, и начать регулярно заниматься спортом" - добавил Жуков.

В рамках программы спортсмены проведут для артековцев "Олимпийские уроки", мастер-классы по легкой атлетике, фитнесу, шахматам и настольному теннису. Во второй половине дня состоится футбольный матч команды "Артек" со сборной "Олимпийского патруля".

"Олимпийский патруль" - масштабная спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России. Помимо "Артека" она проводилась в крупных детских центрах Краснодарского края, а также в 6 крупнейших детских летних лагерях Подмосковья. Всего в июле-августе 2014 года участниками программы "Олимпийский патруль" станут более 14 тыс детей, отдыхающих в детских лагерях России.

_______________________________________________________________________________________