Около 150 участников собрал фестиваль спорта для инвалидов в Серпухове

9 Февраля 2015
Около 150 участников собрал фестиваль спорта для инвалидов в Серпухове
07 февраля в Серпухове на стадионе «Спартак» прошёл лыжный Фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями по здоровью Московской области. 

На праздник приехали жители 15 муниципальных образований, представляющие физкультурно-оздоровительные клубы инвалидов и районные отделения подмосковной общественной организации всероссийского общества инвалидов. Праздник был посвящен годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи.
         
Организаторами    Фестиваля   выступили Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Московская областная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий в сфере работы с молодежью»   и отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа Серпухов.

В программу Фестиваля были включены  две дисциплины: лыжные гонки и скандинавская ходьба. Соревнования по лыжным гонам проводились на дистанциях: 800 м  - инвалиды по зрению, 1000 м и 1200 м - женщины и мужчины всех групп, в том числе колясочники. Соревнования по скандинавской  ходьбе -  на дистанции 500 метров.

Гостями Фестиваля стали участники Паралимпийских Игр в Сочи и только что закончившегося Чемпионата Мира по лыжным гонкам и биатлону, спортсмены из клуба «Рецепт-Спорт» и представители подмосковной команды по следж-хоккею «Феникс». 

В рамках Фестиваля паралимпийцы провели мастер-класс, в ходе которого все желающие смогли преодолеть лыжную дистанцию на «лыжных бобах».

По итогам соревнований, победители и призёры получили медали и грамоты из рук шестикратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова.

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

_____________________________________________________________________________________________