В Москве прошли соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов

10 Февраля 2016
В Москве прошли соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов

7 февраля 2016 года в Измайловском парке культуры и отдыха прошли городские соревнования в рамках традиционных лыжных соревнований «Московская лыжня-2016» для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий.

В соревнованиях приняли участие физкультурники административных округов города Москвы, воспитанники учреждений, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта города Москвы и Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.

На дистанции 1000 и 500 метров было заявлено 604 лыжника с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями, слуха, интеллекта, общими заболеваниями. Возраст спортсменов от 14 лет и старше.

Награждение проведено по 8-ми возрастным категориям среди спортсменов с нарушениями слуха и поражением ОДА и по 4-м возрастным категориям среди спортсменов с нарушениями интеллекта и общими заболеваниями.

Всем успешно преодолевшим дистанцию были вручены сувениры, лыжные шапочки и сладкие подарки. Участники, занявшие призовые места, награждены дипломами, медалями и личными призами.

Источник: http://sport.mos.ru/presscenter/news/detail/2499086.html

___________________________________________________________________________