В Уфе прошел Открытый чемпионат по спортивным танцам на колясках

10 Мая 2013
В Уфе прошел Открытый чемпионат по спортивным танцам на колясках

Открытый чемпионат по спортивным танцам на колясках впервые прошел в Уфе на стадионе «Динамо».

В состязаниях приняли участие юные и уже опытные танцоры со всей России. Были представлены такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Набережные Челны и, конечно же, Уфа.

Спортсмены соревновались в трех категориях: пары латино-американская и европейская программа, а также сингл. Действо длилось около часа. Посмотреть на выступления танцоров пришли десятки зрителей.

Всех участников члены жюри наградили ценными подарками. Отличились, заняв первые места, представители Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы. Мастерство своих коллег, представивших Башкортостан, московские и питерские гости высоко оценили. Состязаться с ними, по их словам, было не легко.

«Впечатления у нас сложились хорошие. Занимаемся танцами недавно, но готовились, старались. И вот, первое место заняли. Это у нас первый турнир», - поделились радостью Дамир Хасанов и Юлия Петянина, занявшие первое место в номинации «Латино-американская программа».

 Отличились, заняв первые места, представители Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы. Все участники были награждены ценными подарками.

«Первый блин, я бы не сказал, что комом. Хотелось бы, конечно, чтобы в дальнейшем количество участников возросло. В остальном же, все прошло успешно. Надеюсь, в дальнейшем проведение таких ежегодных чемпионатов станет доброй традицией, - сказал председатель Башкирской Республиканской Организации Всероссийского Общества Инвалидов Олег Ротов.

Организаторы уверяют, что планируют проводить подобные красочные спортивные действа, как минимум, раз в год.