День физкультурника для следж-хоккеистов

10 Августа 2013
День физкультурника для следж-хоккеистов

С 10 по 12 августа 2013 года следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие в открытом турнире по хоккею-следж Челябинской области, посвященном Дню физкультурника. 

Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области Анатолий Халабов, пригласил команды Югры и Удмуртии для участия в данном турнире с целью популяризации хоккея-следж в Челябинской области. По его словам, в ближайшее время на территории Челябинской области будет создана команда по следж-хоккею.

 «Югорская команда готова выезжать на подобного рода мероприятия и в другие субъекты, чтобы следж-хоккей активно развивался в России. – Комментирует президент следж-хоккейного клуба «Югра», депутат Думы Югры Эдуард Исаков. - Я считаю, что в каждом субъекте, где есть команда континентальной хоккейной лиги необходимо обязательно создать команду по следж-хоккею. Это будет способствовать соблюдению прав людей с инвалидностью на занятия данным видом спорта». 

Открытый турнир по хоккею-следж Челябинской области станет  началом сезона для югорских спортсменов. Впервые на следж-хоккейный лед выйдут начинающие игроки «Югры» - вратарь Евгений Плотников и защитник Азолхон Махмудов.


Алена Исакова. Пресс-секретарь СХК «Югра»

___________________________________________________________________________________