Победительница и призер Паралимпийских игр навестила маленьких пациентов тубсанатория

12 Ноября 2013
Победительница и призер Паралимпийских игр навестила маленьких пациентов тубсанатория

Екатеринбург, 12 ноября.  Друзья Православной Службы Милосердия из спортивного клуба Уральского государственного лесотехнического университета не перестают удивлять подопечных детского отделения противотуберкулезного диспансера Екатеринбурга.

В октябре они организовали визит к маленьким пациентам Алены Кауфман – чемпионки Паралимпийских игр 2006 года и бронзового призера 2010 года, победительницы и призера международных соревнований, чемпионатов России по биатлону, а также двукратного бронзового призера чемпионата Европы по паратриатлону (750 м плавание + 20 км велосипед + 5 км бег – и все это без остановок!).

Алена Кауфман - член двух сборных команд России по летнему (паратриатлону) и зимнему (лыжные гонки и биатлон) видам спорта. Она приехала в свой родной Екатеринбург ненадолго, так как готовится к Паралимпийским Играм в Сочи в 2014 году.

Из-за этого промежутки между сборами становятся все реже и короче. Несмотря на плотный график тренировок и поездок, Алена нашла время посетить детское отделение противотуберкулезного диспансера, где проходят лечение и реабилитацию ребята в возрасте от 7 до 16 лет.

Встреча с настоящей чемпионкой вызвала неподдельный интерес. Алена рассказала им про свою жизнь, как и когда пришла в спорт, показала самые ценные медали вживую и на фото. Алена не просто рассказывала, но и показывала фотографии и видео из разных стран, с разных соревнований. Дети задавали вопросы, делились своими успехами в спорте, искренне и очень трогательно желали удачи Алене.

Встреча получилась очень добрая, интересная и душевная. Ведь ребятам так важно было увидеть на видео соревнования по лыжным гонкам и биатлону слепых, колясочников и инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые своими усилиями на тяжелых трассах отстаивали честь нашей страны на Паралимпийских играх и международных стартах.

В конце разговора ребята фотографировались с Аленой, рассматривали медали и брали автографы. Закончилось мероприятие на улице, когда все вместе с Паралимпийской чемпионкой Аленой Кауфман пробежали по территории и в награду получили маленькие шоколадные медальки.

На прощание дети пожелали спортсменке удачи на предстоящей Паралимпиаде и пообещали тренироваться, чтобы победить свой недуг и начать заниматься спортом.

Источник: Екатеринбургский епархиальный Информационно-издательский центр

______________________________________________________________________________________________________