В Перми пройдет Чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов

15 Августа 2016
В Перми пройдет Чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов
20 августа на стадионе «Динамо» (ул. Краснова, 1) состоится Открытый Чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов. Торжественное открытие запланировано на 11:00, а начало – в 11:30.

Соревнования являются IV этапом VI Краевого Паралимпийского фестиваля, посвященного XV Паралимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Состязание проходит под девизом «Побеждать – значит жить!».

В соревнованиях примут участие спортсмены-инвалиды в возрасте от 18 до 60 лет. Ожидается участие более чем 300 человек из Перми и городов края. Они будут состязаться по следующим категориям: спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмены с нарушением зрения, спортсмены с нарушением слуха.

Соревнования будут носить личный и командный характер. В программе соревнований: бег на 100, 400 и 800 м, гонки на колясках, прыжки в длину, толкание ядра, эстафеты.

Победители и призёры Чемпионата в личном первенстве будут определены по лучшему спортивно-техническому результату в каждой группе, отдельно среди мужчин и женщин и в каждом виде программы. Спортсмены, занявшие призовые места будут награждены медалями, дипломами и ценными призами. Команды-победители и призеры в легкоатлетической эстафете будут отмечены кубком и дипломом, а участники – медалью и дипломом.

Организаторы фестиваля – Министерство физкультуры, спорта и туризма Пермского края, комитет по физкультуре и спорту администрации Перми, федерация физкультуры и спорта лиц с ПОДА.

Источник