В Перми пройдет Открытый чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов

17 Октября 2016
В Перми пройдет Открытый чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов
В пятницу, 4 ноября, состоится Открытый чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов. Соревнования пройдут в рамках реализации проекта Партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда».

Соревнования по бильярдному спорту среди инвалидов являются VI этапом VI Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Побеждать – значит жить!». Ожидается участие более 150 спортсменов – инвалидов из территорий Пермского края.  

В соревнованиях примут участие спортсмены-инвалиды в возрастной категории с 18 до 65 лет с поражением опорно-двигательного аппарата и инвалиды с нарушением слуха.

Соревнования носят личный характер. В программе соревнований: отборочный тур, для мужчин – игра «Свободная пирамида», для женщин – «ПУЛ 8». Будет проведен мастер-класс по игре в бильярд. 

Победители и призёры в личном первенстве определяются по лучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе, раздельно среди мужчин и женщин в каждом виде программы.  За 1, 2 и 3  места  участники  награждаются  медалями, дипломами и ценными призами.

Также предусмотрено награждение участников соревнований по спортивным номинациям.

Дата проведения: 4 ноября 2016 г. 

Торжественное открытие в 11.00 ч. 

Место проведения: г. Пермь, ул. Проспект Парковый, 58а (бильярдный клуб «Спорт-Холл»).