Во Владивостоке пройдет I Приморский краевой чемпионат по игре в бочче

18 Марта 2013
Во Владивостоке пройдет I Приморский краевой чемпионат по игре в бочче

Первый краевой турнир по игре  бочче среди людей с ограниченными возможностями здоровья состоится  18 марта  2013 года, начало в 11.00 в спортивном комплексе «Чемпион-2», по адресу ул. Чапаева, 5.

Турнир будет проводится в три этапа. Первый этап – одиночные соревнования, то есть игра по парам один на один с шестью шарами у каждого из игроков. Второй этап – парные соревнования – игровая четверка двое на двое, по три шара у каждого игрока. И третий этап – командные соревнования – трое на трое игроков, по два шара у каждого из игроков.

Бочче – это и развлекательный и соревновательный вид спорта, который относительно недавно появился в России. Из-за специфики данного вида спорта в нее могут играть дети и взрослые с заболеванием детский церебральный паралич. Именно для этого Чемпионата организаторами была привезена из Москвы специальная рампа для игры, которая упрощает бросание мяча для тех игроков, у которых совсем слабые руки.

По результатам соревнований из победителей будет сформирована сборная команда Приморского края. Она отправится защищать честь региона на Чемпионат России, который пройдет уже в конце марта в городе Алексин Тульской области.