Танец без границ: в Оренбурге стартует особенный танцевальный марафон

19 Мая 2016
Танец без границ: в Оренбурге стартует особенный танцевальный марафон

В конце июня в Оренбурге пройдёт танцевальный марафон «Танец жизни». Его участниками станут люди с ограниченными возможностями, профессиональные танцоры, дети, известные политики, бизнесмены и общественные деятели.

Основной этап марафона – выступление пар категории «профессионал-любитель». Известные оренбуржцы и профессиональные танцоры вместе разучат танец и представят его на суд зрителей. Также в рамках марафона пройдут показательные выступления людей с ограниченными возможностями и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проект «Танец жизни» направлен на демонстрацию полноценного участия инвалидов-колясочников в общепринятых формах социального взаимодействия, а также призван подчеркнуть, что границы своим возможностям ставит сам человек, и никакой недуг не может помешать полноценной жизни.

Организует проект благотворительный фонд «Родные сердца», при поддержке танцевального клуба «Мир Танца». Все собранные средства будут направлены на развитие танцевального спорта среди людей с ограниченными возможностями.

«Аргументы и Факты»