В Подмосковье прошел чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов

22 Сентября 2013
В Подмосковье прошел чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов

21 сентября 2013 года в г. Подольске на базе стадиона «Труд» прошел чемпионат Московской области по легкой атлетике по спорту лиц с поражением ОДА, спорту слепых и спорту глухих.

Мероприятие традиционно собирает много участников из разных городов и спортивных клубов инвалидов Московской области.

Несмотря на дождь, на соревнования приехало более 90 участников из Чеховского района, г. Домодедово, г. Химки, Волоколамского района, Ногинского района, г. Подольска и Подольского района, г. Ступино, г. Мытищ, Щелковского района, г. Электросталь, г. Серпухова.

Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры, спорта и делам молодежи Московской области и    Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, спорта слепых, спорта глухих, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, футбола лиц с заболеванием ЦП, футбола слепых».  
      
На открытии чемпионата Московской области по легкой атлетике Вице-президент Федерации Олег Семёнов поприветствовал всех участников соревнований и от имени Президента Федерации Михаила Терентьева пожелал всем успехов и высоких спортивных результатов.

В качестве гостей поучаствовать в подобных соревнованиях приехали спортсмены из Москвы, воспитанники шестикратного Паралимпийского чемпиона Сергея Шилова.
Ребята совсем недавно начали тренироваться и для них соревнования стали первым серьёзным стартом.

Активная помощь в организации соревнований по легкой атлетике была оказана Администрацией г. Подольска, СДЮШОР по легкой атлетике и физкультурно-спортивным клубом инвалидов г. Подольска «Корсар-спорт».

4444.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg