В Самарской области пройдет спортивный фестиваль среди детей-инвалидов

24 Февраля 2013
В Самарской области пройдет спортивный фестиваль среди детей-инвалидов

С 25 по 27 февраля в оздоровительном лагере "Радуга" в поселке Прибрежный пройдет Рождественский спортивный фестиваль среди детей-инвалидов. В нем примут участие 120 детей с ограниченными возможностями здоровья из городов и районов Самарской области.

В программу фестиваля включены соревнования по шести видам спорта: настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, пулевая стрельба и лыжные гонки. Помимо спортивных состязаний ребят ждет разнообразная культурно-развлекательная программа.

Рождественский спортивный фестиваль среди детей-инвалидов проводится в Самарской области уже в 10 раз в рамках календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий. По признанию самих ребят, участие в подобных соревнованиях "снимает ощущение изолированности, возвращает чувство уверенности и уважения к себе, дает возможность вести активный образ жизни".

Организаторами фестиваля выступают министерство спорта Самарской области, Самарская областная общественная организация "Федерация физической культуры и спорта инвалидов всех категорий" и ГАУ "Организационный центр спортивных мероприятий".