Паралимпийцам Подмосковья выделят более 1 миллиарда рублей за 5 лет

27 Сентября 2014
Паралимпийцам Подмосковья выделят более 1 миллиарда рублей за 5 лет

Объем финансирования паралимпийцев Подмосковья за 5 лет составит 1 миллиард рублей, заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

В сентябре на заседании правительства Московской области были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в государственную программу Московской области "Спорт Подмосковья". В новой редакции программы предусмотрено увеличение финансирования адаптивного спорта. Также увеличатся бюджетные расходы на повышение социальной поддержки спортсменов и их тренеров.

"Развитие адаптивного спорта - один из главных приоритетов нашего министерства. Финансирование спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья увеличится на 18 миллионов рублей, а за 5 лет действия программы общий объём финансирования превысит 1 миллиард рублей", - заявил Терюшков, слова которого приводятся в пресс-релизе Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.

Терюшков добавил, что "средства будут направлены на поддержку деятельности центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области, а также на проведение массовых физкультурных мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

Сборная России триумфально победила на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи (30 золотых медалей, 28 серебряных и 22 бронзовые) и стала второй на XIV летней Паралимпиаде-2012 в Лондоне (36 золотых медалей, 38 серебряных и 28 бронзовых).

 

Р-Спорт

__________________________________________________________________________________