В Якутске стартовала V Спартакиада инвалидов

29 Мая 2013
В Якутске стартовала V Спартакиада инвалидов

Cтепанида Артахинова, Анастасия Диодорова и Владимир Балынец известны всей республике. Они являются ярким примером того, что даже с ограниченными возможностями здоровья можно добиться успехов в спорте и звездных побед.

V Спартакиада инвалидов Якутска обещает открыть новых героев, чьи имена будут известны в пределах республики, а может, и России.
Торжественное открытие спартакиады состоялось в СК «Модун». Заместитель главы ГО «Город Якутск» Евдокия Евсикова поздравила участников с началом спортивного праздника. От имени окружной администрации заместитель мэра заверила, что спартакиада не будет прерываться. Она пожелала всем хорошего настроения, крепости духа и поблагодарила за активность.

В мероприятии принимают участие 25 команд из Якутского городского отделения Всероссийского общества глухих, Якутской городской организации Всероссийского общества слепых, Капитоновского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Якутской городской организации Всероссийского общества инвалидов, Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Якутске и Якутского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В программе - пулевая стрельба, армреслинг, сидячий волейбол, настольный теннис, легкая атлетика и гонки на колясках.