День открытых дверей прошел на ура!

16 Октября 2018
День открытых дверей прошел на ура!

13 октября в спорткомплексе Центра адаптивного спорта Югры в городе Югорске прошел День открытых дверей. Желающих приобщиться к здоровому образу жизни собралось более 100 человек.

В основной части программы прошел флэшмоб в виде зарядки с инструктором по спорту Татьяной Поповой, которая ведет в спорткомплексе занятия по оздоровительной аэробике.

Тренер по легкой атлетике Иосиф Конограй провёл соревнования по кроссфиту. В состязаниях приняли участие 20 человек. Ребята выполняли упражнения на скорость: трастер, берпи, махи гирей, прыжки на тумбу и прыжки на скакалке. Победители были вознаграждены абонементами на посещение тренажерного зала.

Важную роль в организации Дня открытых дверей сыграли волонтеры клуба «Респект». Ребята помогали организаторам и гостям с ограниченными возможностями здоровья на протяжении всего праздника.

«Ежегодное проведение Дня открытых дверей позволяет привлечь югорчан к здоровому образу жизни. В рамках мероприятия была организована экскурсия по спорткомплексу. Участникам продемонстрировали тренажерный зал, который оснащен современным оборудованием, позволяющим проводить тренировки как для здоровых людей, так и для людей с инвалидностью. Кроме того, гости получили подробную информацию о предоставляемых услугах и спортивных секциях», - рассказывает начальник Отдела по развитию адаптивного спорта в городе Югорске Ольга Сергиенко.

Для самых маленьких посетителей был организован мастер-класс по художественному рисованию. По итогам мастер-класса все ребята получили призы и подарили родителям рисунки с изображением бабочки, которая является символом адаптивного спорта Югры.