Евпатория примет Всероссийский фестиваль для людей с инвалидностью

25 Августа 2017
Евпатория примет Всероссийский фестиваль для людей с инвалидностью
С 5 по 10 сентября в Евпатории на территории центра спорта «Эволюция» пройдет Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2017», сообщают организаторы. Фестиваль проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью. Соревнования пройдут по паралимпийской программе.

В этом году участниками яркого спортивного праздника станут более 470 человек из 68 регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме основной соревновательной части, программа мероприятия предусматривает проведение «мастер-классов» по дайвингу и   парусному спорту, соревнования по спортивным настольным играм, а также досуговые мероприятия.

В рамках открытия организаторы проведут пресс-конференцию, участие в которой примет председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион, член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев и его заместитель, президент всероссийского союза инвалидов Флюр Нурлыгаянов.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 5 сентября в 12:00.