Соревнования по пауэрлифтингу

22 Февраля 2017
Соревнования по пауэрлифтингу
Центр адаптивного спорта приглашает на открытый турнир по пауэрлифтингу среди лучших жимовиков страны «Кубок чемпионов», который пройдет в Центре развития теннисного спорта Югры города Ханты-Мансийска 24 февраля. Старт Турниру будет дан в 16:00.

В соревнованиях выступят 14 сильнейших атлетов из 10 субъектов России. Приедет спортсмен из Курска Станислав Милостной. Мастер спорта России международного класса, шестикратный абсолютный чемпион мира по жиму штанги лежа. На его счету 16 рекордов мира, 19 рекордов Европы и 22 рекорда России.

Среди участников – заслуженный мастер спорта России Константин Павлов. Из 165 соревнований, на которых он выступал, он 140 раз становился победителем. Спортсмен является 10-кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу (троеборье), чемпионом мира по жиму штанги лежа, 11- кратным чемпионом Европы по пауэрлифтингу (троеборье), 6-кратным чемпионом Европы по жиму штанги лежа.

В третий раз к нам приезжает мастер спорта России международного класса Юрий Хуажев из Майкопа. Раньше он выступал среди здоровых спортсменов, четырежды становился чемпионом мира, многократно выигрывал чемпионаты Европы и России. Из-за болезни Юрий вынужден был на какое-то время уйти из спорта. На Кубке чемпионов он выступит как спортсмен - паралимпиец.

25 февраля здесь же, в Центре развития теннисного спорта Югры, звание сильнейшего будут оспаривать более 100 пауэрлифтеров из 13 муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа в чемпионате и первенстве в зачет региональной Параспартакиады. Начало – в 10:00. С программой соревнований можно ознакомиться на сайте БУ «Центр адаптивного спорта Югры» - www.csi-ugra.ru, раздел соревнования.