Спартакиада инвалидов стартовала в столице Югры Ханты-Мансийске

8 Сентября 2022
Спартакиада инвалидов стартовала в столице Югры Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске накануне стартовала XXIV открытая окружная Спартакиада среди людей с инвалидностью. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие 220 спортсменов из 19 муниципальных образований Югры, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Исполняющая обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Софья Конух поздравила атлетов с выходом на ответственные и престижные старты.
«Рада приветствовать всех участников на 24 Открытой спартакиаде. Это значимое событие для всего нашего округа. Представьте, сколько поколений спортсменов за эти годы получили возможность идти дальше по спортивному пути. Самое главное – это общение, обмен опытом и положительные эмоции, которые вы получаете во время этого мероприятия. Желаю всем справедливого судейства и честной бескомпромиссной борьбы», – сказала знаменитая и титулованная спортсменка.

Участие в состязаниях принимают и члены сборной автономного округа. Они уже через месяц будут выступать на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в городе Сочи.

«Каждый спортсмен знает, что лучшая тренировка – это соревнования, поэтому я сегодня здесь. Сейчас мы выходим на финальный этап подготовки, поэтому нужно проверить свои кондиции и, конечно, поддержать команду, надеюсь, что в этом году сборная Сургута сможет завоевать первое место», – говорит один из них, мастер спорта России Иван Винс.

Сегодня, 8 сентября, спортсмены продолжили выступать в легкоатлетических дисциплинах. В ближайшие два дня также состоятся состязания в пауэрлифтинге, плавании и настольном теннисе, сообщают в Центре адаптивного спорта Югры. 


Источник