В Челябинске прошел Всероссийский фестиваль адаптивного скалолазания

29 Января 2019
В Челябинске прошел Всероссийский фестиваль адаптивного скалолазания
26 января в Челябинской области (г. Челябинск) на скалодроме "Пятый элемент" состоялся Всероссийский фестиваль адаптивного скалолазания.

В первом в своем роде мероприятии приняло участие всего 12 спортсменов из четырех регионов России (Челябинская область, Башкортостан, Татарстан и Центрального региона). 

Соревнования прошли в один день в двух дисциплинах - скорость и трудность, по правилам международной федерации скалолазания.

Несмотря на малое число участников, накал борьбы и зрелищность не уступали заграничным стартам. 

Свой высокий класс подтвердил бронзовый призер чемпионата мира 2018 года уфимец Максим Майоров. Высочайший уровень мастерства продемонстрировали слабовидящие скалолазы из города Коркино Челябинской области, ученики Натальи Титовой, легенды российского и мирового скалолазания.

Евгений Санников из Набережных Челнов впервые лез на скалодроме мирового уровня с использованием новых для него страховочных систем. Поборов сомнения и страх, Женя выходил на старт и показывал свой лучший результат.

Скалодром очень гостеприимно принял участников, а президент федерации Сергей Мезяев собственными руками приготовил плов для спортсменов. Все атлеты получили призы и грамоты и хочется верить, что каждый получил заряд мотивации для дальнейших тренировок.

От лица всех спортсменов благодарим Наталью Титову за огромный труд в подготовке, Сергея Николаевича за поддержку, Ирину Коробинцеву за теплый прием, команду судей и волонтеров.

Протоколы соревнований и фотографии