В Воронеже открылась бесплатная секция по большому теннису на колясках

15 Января 2023
В Воронеже открылась бесплатная секция по большому теннису на колясках

В Воронеже 15 января открылась бесплатная секция по большому теннису для детей на инвалидных колясках. Это инициатива организации "Второе дыхание". Тренером у ребят будет настоящий профессионал - наставник воронежских паралимпийцев Михаил Оганезов. 

Первое открытое занятие прошло на базе Воронежского областного спортклуба на улице Студенческой, 17. Его провела мастер спорта, дважды чемпионка Европы по большому теннису Мария Никитина.

Тренироваться могут воронежцы от 7 до 35 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с травмами позвоночника, со спинномозговой грыжей, ампутанты и дети с ДЦП всех 4-х форм. Самых успешных спортсменов будут готовить к участию к крупным соревнованиям.  Для занятий воронежцам с собой ничего брать не нужно, весь инвентарь предоставляется участникам бесплатно.

- Мы полностью берем на себя организацию тренировок и обеспечиваем всем необходимым (аренда зала, услуги тренера, инвентарь, спортивные коляски), - рассказала Мария Никитина. 

Новая секция в Воронеже - юбилейная, сороковая для АНО "Второе дыхание". Ранее запустили 39 в других городах (Москве, Рязани, Смоленске, Нижнем Новгороде, Пензе, Тольятти, Екатеринбурге, Кемерово, Казани и других городах). 


Источник