В Югре отметят День зимних видов спорта

9 Февраля 2018
В Югре отметят День зимних видов спорта

С 10 по 11 февраля югорчане отметят День зимних видов спорта, посвящённый годовщине проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Спортивные мероприятия пройдут в 15 муниципальных образованиях округа. В рамках празднования будут организованы хоккейные турниры, лыжные забеги, различные эстафеты, спортивные праздники и другие зимние забавы. Кроме того, в большинстве муниципальных образований Югры состоится масштабное соревнование - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». Главная гонка состоится Центре зимних видов спорта в Ханты-Мансийске, на участие уже заявилось более 500 человек.

«Всероссийский праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни объединит сотни тысяч людей по всей России уже в пятый раз. В прошлом году День зимних видов спорта был посвящен XXIII Олимпийским зимним играм в Пхенчхане, в этом году тема поддержки наших спортсменов становится более актуальной. Церемония открытия Олимпиады состоялась и уже сегодня олимпийские атлеты из России ведут борьбу за главные медали в их жизни. Менее, чем через месяц будет дан старт Паралимпийским играм, на которых Россию представят 33 спортсмена, в их числе югорчанин - сноубордист Михаил Слинкин. Михаил является спортсменом Центра адаптивного спорта Югры и на своём личном примере показывает, что спорт – это мир равных возможностей», - прокомментировал член Совета Федерации Федерального собрания РФ, президент Олимпийского совета Югры Эдуард Исаков.

В Югре День зимних видов спорта проходит ежегодно с 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России и Олимпийского совета Югры. Главными задачами проведения спортивных мероприятий являются пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения, популяризация зимних видов спорта и привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.