3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали завоевала сборная России по пулевой стрельбе спорта лиц с ПОДА на Кубке мира в Перу

20 Июня 2021

В г. Лима (Перу) с 10 по 19 июня проходил Кубок мира по пулевой стрельбе Международного паралимпийского комитета. Соревнования стали заключительным квалификационным стартом к XVI Паралимпийским летним играм в г. Токио. В них приняли участие 159 спортсменов из 45 стран.

Сборная команда России по итогам соревнований завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

В личных соревнованиях представитель Саратовской области Сергей Малышев завоевал «золото» и установил рекорд мира в стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров (упражнение P4), а также первенствовал в стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров (P5).

Бронзовые медали личных соревнований завоевали Оксана Березовская (Омская область) и Андрей Кожемякин (Белгородская область) в стрельбе из пистолета (P5) и винтовки (R1) на дистанции 10 метров соответственно.
В командных соревнованиях российские пулевики завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовую медали.

В стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров (P5) Сергей Малышев (Саратовская область), Оксана Березовская (Омская область) и Андрей Лебединский (Хабаровский край) установили новый мировой рекорд и принесли золотую медаль в копилку нашей сборной.

Татьяна Рябченко (Белгородская область), Сергей Ночевной (Краснодарский край) и Андрей Кожемякин (Белгородская область) завоевали «серебро» в стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров (R3) и «бронзу» в стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров (R6).

В стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров (P3) бронзовыми призерами соревнований стали Сергей Малышев (Саратовская область), Андрей Лебединский (Хабаровский край) и Оксана Березовская (Омская область).